Olympia 2021 – MI 2021-07-28

01:10 Uhr
Rudern
Doppelzweier (F) Finale B
Germany

01:20 Uhr
Rudern
Doppelzweier (M) Finale B
Germany

01:50 Uhr
Rudern
Doppelvierer (M) Finale B
Germany

02:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde, 13. Duell

02:50 Uhr
Rudern
Vierer ohne (F)
Finale

03:00 Uhr
BasketballMänner (M)
Vorrunde, Gruppe B
Nigeria – Deutschland

03:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen (F)
Vorrunde, Gruppe F
Megumi Murakami, Miki Ishii – Nina Betschart, Tanja Hüberli

03:30 Uhr (3:50)
Rudern
Doppelvierer (M)
Finale
Germany

03:41 Uhr
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Finale

03:49 Uhr
Schwimmen
200 m Schmetterling (M)
Finale

04:00 Uhr
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Pablo Carreno-Busta – Dominik Koepfer

04:00 Uhr
Tennis
Einzel (F)
Viertelfinale
Camila Giorgi – Jelina Switolina

04:00 Uhr
Rugby
Männer (M)
Halbfinale
Neuseeland – Großbritannien

04:04 Uhr
Schwimmen
200 m Schmetterling (F)
2. Halbfinale
HENTKE F

04:10 Uhr
Rudern
Leichter Doppelzweier (M)
1. Halbfinale
GERMANY

04:25 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Viertelfinale
Deutschland – Russisches Olympisches Komitee

04:30 Uhr
Radsport Straße
Einzelzeitfahren (F)
Rennen
KLEIN L
BRENNAUER L

04:45 Uhr
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Finale

04:54 Uhr
Schwimmen
1500 m Freistil (F)
Finale
KOHLER S

05:00 Uhr
Judo
Mittelgewicht (F)
1. Runde
Giovanna Scoccimarro – Elvismar Rodriguez

05:05 Uhr
Segeln …
Diverse
u.a.
5:05
Men’s Skiff – 49er – Race 02
#2
Germany

05:15 Uhr
Hockey
Frauen (F)
Vorrunde, Gruppe A
Deutschland – Irland

05:26 Uhr
Schwimmen
4 x 200 m Freistil (M)
Finale
GERMANY

05:30 Uhr
Judo
Mittelgewicht (M)
2. Runde
Nemanja Majdov – Eduard Trippel

05:30 Uhr
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Ugo Humbert – Stefanos Tsitsipas

05:50 Uhr
Kanuslalom
Slalom Canadier Einer (F)
Vorläufe
HERZOG A

06:40 Uhr
Basketball
Männer (M)
Vorrunde, Gruppe A
USA – Iran

07:00 Uhr
Radsport Straße
Einzelzeitfahren (M)
Rennen

07:00 Uhr
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Novak Djokovic – Alejandro Davidovich Fokina

07:00 Uhr
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Alexander Zverev – Nikolos Bassilaschwili
5th on Court 3

07:03 Uhr
Bogenschießen Einzel (F)
1. Runde, 8. Duell
GER UNRUH Lisa

08:00 Uhr
Wasserspringen Synchronspringen (3 m) (M)
GER Germany HAUSDING Patrick & RUDIGER Lars

08:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen (F)
Vorrunde, Gruppe F
Laura Ludwig, Margareta Kozuch – Barbora Hermannová, Marketa Slukova

09:26 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde, 19. Duell
BROWN M – SCHWARZ C

10:00 Uhr
Fußball
Männer (M)
Vorrunde, Gruppe D
Deutschland – Elfenbeinküste

10:00 Uhr
Tennis
Doppel (M)
Viertelfinale
Austin Krajicek, Tennys Sandgren – Alexander Zverev, Jan-Lennard Struff
5th on Court 3

10:00 Uhr
Tennis
Mixed (X)
Achtelfinale
Bethanie Mattek-Sands, Rajeev Ram – Laura Siegemund, Kevin Krawietz
4th on Court 5

10:00 Uhr
3×3-Basketball
Frauen (F)
Halbfinale
USA – Frankreich

10:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Viertelfinale
Han Ying – Yingsha Sun

10:30 Uhr
Reitsport
Dressur Einzel (X)
Finale, Grand Prix Kür

10:30 Uhr
Rugby
Männer (M)
Spiel um Platz 3
Verlierer Halbfinale 1 – Verlierer Halbfinale 2

10:30 Uhr
3×3-Basketball
Männer (M)
Halbfinale
Serbien – Russisches Olympisches Komitee

11:00 Uhr
Rugby
Männer (M)
Finale
Sieger Halbfinale 1 – Sieger Halbfinale 2

11:40 Uhr
3×3-Basketball
Männer (M)
Halbfinale
Lettland – Belgien

ab 12:00
Schwimmen
Diverse Vorläufe

12:15 Uhr
Kunstturnen
Mehrkampf Einzel (M)
Finale
HERDER P
DAUSER L

13:45 Uhr
3×3-Basketball
Frauen (F)
Spiel um Platz 3
Verlierer Halbfinale 1 – Verlierer Halbfinale 2

14:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Viertelfinale
Hugo Calderano – Dimitrij Ovtcharov

14:15 Uhr
Hockey
Männer (M)
Vorrunde, Gruppe A
Australien – Neuseeland

14:15 Uhr
3×3-Basketball
Männer (M)
Spiel um Platz 3
Verlierer Halbfinale 1 – Verlierer Halbfinale 2

14:30 Uhr
Handball
Männer (M)
Vorrunde, Gruppe A
Frankreich – Deutschland

14:55 Uhr
3×3-Basketball
Frauen (F)
Finale
Sieger Halbfinale 1 – Sieger Halbfinale 2

15:25 Uhr
3×3-Basketball
Männer (M)
Finale
Sieger Halbfinale 1 – Sieger Halbfinale 2

—–
vollkommen subjektive und nicht abschliessende Auswahl unter den Gesichtspunkten deutsche Brille, persönliches sportliches Interesse und hübsche Bilder an Hand von
https://tokio.sportschau.de/tokio2020/zeitplan/index.html
in Kombination mit
https://olympics.com/tokyo-2020/olympic-games/en/results/all-sports/noc-schedule-germany.htm

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google Foto

Du kommentierst mit Deinem Google-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s